DIE STADTRATSFRAKTION

Norbert Külzer

Norbert Külzer

Franktionsvorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion

Beruf: Ingenieur

Adresse: Enggasse 28, 55218 Ingelheim

Telefon: 06132 – 40694

Mobil: 0173 – 84 97 821

Email: norbert.kuelzer@t-online.de

Beate Bärnwick

Beate Bärnwick

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Beruf: Sachbearbeiterin

Adresse: Schützenpfad 25, 55218 Ingelheim

Email: Baernwick@gmx.de

Dominik Brill

Dominik Brill

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Beruf: Politischer Referent

 

Adresse: In den hundert Morgen 4, 55218 Ingelheim

Telefon: 0179 – 6684634

Email: dominikjobrill@googlemail.com

Roland Schäfer

Roland Schäfer

Fraktionsmitglied

Beruf: Jurist

Adresse: Goethestraße 2, 55218 Ingelheim

Telefon: 06132-75712

Mobil: 0163-8271468

Email: roland.r.schaefer@googlemail.com

Sybille Schaefer

Sybille Schaefer

Fraktionsmitglied

Beruf: Diplomverwaltungswirtin

Email: schaefer.sybille@online.de

Felix Harth

Felix Harth

Fraktionsmitglied

Beruf: Zimmermeister

Adresse: An den Wiesen 16, 55218 Ingelheim

Telefon: 06132-9 82 17 -0

Fax: 06132-9 82 17 -17

Email: felix.harth@t-online.de

Reiner Lager

Reiner Lager

Fraktionsmitglied

Beruf: Winzer

Adresse: Schwabenheimer Straße 34, 55218 Ingelheim

Telefon: 06130-1094

Fax: 06130-8623

Email: info@Lunkenheimer-Lager.de

Elmar König

Elmar König

Fraktionsmitglied

Beruf: Rechtsanwalt

Adresse: Obentrautstraße 13, 55218 Ingelheim

Telefon + Fax: 06130-8640

Angela Sgro

Angela Sgro

Fraktionsmitglied

Kurt Naujoks

Kurt Naujoks

Fraktionsmitglied

Beruf: Dipl. Betriebswirt (FH)

Adresse: Kreuzstraße 43, 55218 Ingelheim

Telefon: 06130 – 945228

Mobil: 0172 – 7325395

Email: Naujoks.kurt@t-online.de

Frank Rothgerber

Frank Rothgerber

Fraktionsmitglied

Beruf: Rektor der Theodor-Heuss-Grundschule Ingelheim a.D.

Adresse: Wilhelm-Leuschner-Straße 62, 55218 Ingelheim

Telefon: 06132 – 75445

Email: FRothgerber@t-online.de

Ralf Grassmann

Ralf Grassmann

Fraktionsmitglied

Beruf: Postbeamter (Ausbilder)

Adresse: Turnierstr. 45

Telefon: 06132-75167

Mobil: 0160-906 686 89

Email: rgrassmann@online.de