MITGLIEDER DER AUSSCHÜSSE


BAU- UND PLANUNGSAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Felix Harth Felix Harth
Reiner Lager
Dominik Brill
Frank Rothgerber
Kurt Naujoks
Christian Lebert
Horst Bajorat
Angela Sgro
  • Ausschussmitglieder der SPD ohne Stimmrecht:
    Annegrit Kleinschnieder, Behindertenbeauftragte
    Erich Dahlheimer, Fahrradbeauftragter

HAUPT- UND FINANZAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Norbert Külzer Norbert Külzer
Roland Schäfer
Beate Bärnwick
Ralf Graßmann
Reiner Lager
Kurt Naujoks
Dominic Brill
Songül Akay

JUGEND- UND SOZIALAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Angela Sgro Angela Sgro
Karim Bauer
Sybille Schäfer
Frank Rothgerber
Marianne Degreif
Matthias Siefert
Agnes von Trentini
Songül Akay

AUSSCHUSS FÜR KLIMA- UND UMWELTSCHUTZ

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Reiner Lager Reiner Lager
Marianne Degreif
Matthias Siefert
Gisela Apitzsch
Michael Stammnitz
Beate Bärnwick
Ralf Peter Beaury
Dr. Jörg Schmidt

AUSSCHUSS FÜR KULTUR UND TOURISTIK

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Peter Zantopp-Goldmann Peter Zantopp-Goldmann
Frank Rothgerber
Ralf Graßmann
Agnes von Trentini
Gisela Apitzsch
Michael Stammnitz
Knut Wichmann
Ralf Peter Beaury

LANDWIRTSCHAFTSBEIRAT

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Reiner Lager Reiner Lager
Elmar König
Nathalie Adolf
Dr. Jörg Schmidt
Hilde Brittig
Dominik Brill
Marianne Degreif
Agnes von Trentini

RECHNUNGSPRÜFUNGSAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Norbert Külzer Norbert Külzer
Ralf Graßmann
Kurt Naujoks
Beate Bärnwick
Dominik Brill
Songül Akay
Frank Rothgerber
Reiner Lager

SCHULTRÄGERAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Frank Rothgerber Frank Rothgerber
Karlheinz Borzel
Angela Sgro
Songül Akay
Agnes von Trentini
Ingeborg Thriene
Kurt Naujoks
Elmar König

SPORTAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Ralf Graßmann Ralf Graßmann
Karlheinz Borzel
Frank Rothgerber
Peter Hammann
Christian Lebert
Jochen Müller
Wolfgang Huber
Sybille Schäfer

STADTRECHTSAUSSCHUSS

Mitglieder
Roland Schäfer
Michael Stammnitz
Hilde Brittig
Kurt Naujoks

(je 1 Mitglied pro Ausschuss-Sitzung möglich)


UMLEGUNGSAUSSCHUSS

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Elmar König Roland Schäfer

Werksausschuss Wald

Sprecher Mitglieder Stellvertreter
Beate Bärnwick Beate Bärnwick
Frank Rothgerber
Michael Stammnitz
Siegfried Orzeszko
Elmar König
Gisela Kappesser
Werner Kappesser
Knut Wichmann